Alle Kategorien
Gabelstapler mit Verbrennungsmotor

Gabelstapler mit Verbrennungsmotor

2.5-5-Tonnen-Diesel-Gegengewichtsstapler der H-Serie

Herkunftsort:

China

Markenname:

NEOlift

Modellnummer:

CPCD

Zertifizierung:

CE

Mindestbestellmenge:

1

Lieferzeit:

20days

Zahlungsbedingungen:

T / T, LC

Versorgungsmaterial-Fähigkeit:

100 Einheiten/Monat

Anfrage
  • Beschreibung
  • Anwendung
  • Spezifikationen
  • Vorteile
  • Anfrage
  • Verwandte Produkte

Diesel-Gegengewichtsstapler der H-Serie haben eine Tragfähigkeit von 2.5 bis 5.0 Tonnen, eine Hubhöhe von 3000 bis 7000 mm und sind mit chinesischem oder japanischem Antrieb ausgestattet. Sie verfügen über eine hohe Tragfähigkeit und werden häufig für Materialhandhabung, Stapelung, Befüllung und Entladung von Containern eingesetzt. Hohe Qualität und niedriger Preis, starke Leistung, Anpassungsfähigkeit an verschiedene komplexe Arbeitsbedingungen und große Beliebtheit bei den Anwendern.

 

Anwendung

1. Lager

2.Hafen

3.Factory

4. Vertriebszentrum

5.Logistik

Spezifikationen

ModellCPCD30CPCD35CPCD38CPCD40CPCD50
Kapazitätkg30003500380040005000
Hubhöhemm30003000300030003000
Freie Hubhöhemm145150135135160
Größe der GabelnLxBxTmm1070 * 122 * 451070 * 125 * 501070 * 125 * 501070 x 125 x 501070 x 155 x 55
Mastneigungvorne hinten6/126/126/126/126/12
Gesamtlänge (ohne Gabeln)mm27502755281529153248
Gesamtbreitemm12251225122512251480
Mast geschlossene Höhemm20702180218021802275
Mast verlängerte Höhemm41004100410041004217
Überkopfschutzhöhemm21502150207020702265
Wendekreismm25152515254026152930
Überhang vorne/hintenmm480485485/570485/570560/588
Mindestbreite des rechtwinkligen Kanalsmm25452545250026002900
Radabstandmm17601760176018602100
RadabstandVorderreifenmm10001000100010001180
Hinterreifenmm9709709709701190
BodenfreiheitMastmm130130130130175
Achsmittemm200200200200243
SchnelligkeitReisenLaden SieKm / h1818202021
Ohne LastKm / h19.519.5202021.6
Aufzug Laden Siemm/s450380380380490
Ohne Lastmm/s500450420420510
FallenLaden Siemm/s450420420420420
Ohne Lastmm/s500460460460400
Max. TraktionBeladen/ohne Beladungkg1696/11901850/12501950/13002000/13303000/1300
Max. SteigfähigkeitBeladen/ohne Beladung%15/1815/1816/2016/2019/20
Gewichtkg42304650478050906200
BatterieSpannung / KapazitätA/AH12/10012/10012/10012/10024/80
MotorModellXinchai  Xinchai  Xinchai  Xinchai  Xinchai  
Nennleistung / GeschwindigkeitkW / U / min36.8/250036.8/250036.8/250036.8/250060/2200 62.5/2200
Maximales Drehmoment / GeschwindigkeitNm/U/min157/1800157/1800150/1600186/1800300/1600-1800 320/1800
ArbeitsdruckMpa17.517.517.517.520

Dieselstapler

Vorteile

1. Die neue dynamische Gegengewichts-Designtechnologie wird eingesetzt, um den Schwerpunkt nach hinten zu verlagern, was die Tragfähigkeit und die Sicherheit beim Fahren mit Lasten erheblich verbessert.

2. Die perfekte Kombination aus Zyklonluftfilter mit großem Durchfluss und China III-Emissionsmotor;

3.Geringe Geräuschentwicklung, Energieeinsparung, Umweltschutz und effektive Verbesserung der Arbeitseffizienz der gesamten Maschine;

4. Der Dachschutz ist in einem Stück verschweißt und der hintere Balken ist befestigt, um die Vibrationen der gesamten Maschine zu reduzieren.

5. Das Design der Joystick-Position ist ergonomischer, was die Ermüdung des Bedieners verringern kann.

6.Das Lenkrad mit großem Winkel kann an unterschiedliche Fahranforderungen angepasst werden.

7. Das digitale Instrument ist intelligent und die neuesten Sprachansagen werden hinzugefügt, um das Fahren zu erleichtern;

8. Das optimierte Design des Wärmeableitungssystems und des Luftkanals gewährleistet eine hohe Effizienz und Energieeinsparung der gesamten Maschine.

9. Das Gesamtdesign des Rahmens ist optimiert und verstärkt, was die Vibrationen der gesamten Maschine reduziert, die Festigkeit des Rahmens erhöht und die Lebensdauer der gesamten Maschine verlängert.

Kontaktieren Sie uns